Украинский автолюбитель выставил на продажу несколько старых машин по баснословной цене

В Украине по-прежнему высоко ценятся и пользуются большой популярностью советские автомобили, в связи с чем эти машины на вторичном рынке способны уходить за немалые суммы. Так и на одном из сервисов по продаже автомобилей на продажу выставили целую серию автомобилей, суммарная стоимость которых составляет 80 тысяч долларов.

Жигули. Фото: скриншот Youtube-видео

Самым дешевым автомобилем в этой коллекции является ВАЗ-2101 "копейка" 1980 года выпуска с пробегом в 58 тысяч километров. Этот автомобиль оснащался 1,2-литровым двигателем, который выдавал мощность до 64 лошадиных сил. За этот экземпляр владелец просит 9999 долларов, что в переводе в гривны равно 278 тысячам гривен.

Вторая машина в списке — "шестерка", ВАЗ-2106. Ее пробег составляет уже 76 тысяч километров. Под ее капотом стоит мотор объемом 1,6 литра, который выдает мощность в 80 лошадиных сил. Несмотря на больший пробег, за эту машину продавец хочет уже 19 999 долларов, что 557 тысяч гривен.

Стоимость следующей машины еще выше — 24 999 долларов. Именно такую цену владелец хочет за ВАЗ-2102, советский универсал. Впрочем, и пробег данного автомобиля — всего лишь 13 тысяч километров.

Последняя модель стоит не меньше, тоже 25 тысяч долларов. Модель — ВАЗ-2103, выпущенная в 1976 году. За эти годы пробег машины составляет всего 12 тысяч километров. Общая же стоимость коллекции доходит до 80 тысяч долларов, то есть четыре автомобиля продаются по цене в примерно 2 230 000 гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что стало известно, насколько сильно на самом деле ЗАЗ-965 "Запорожец" скопирован с иностранных микролитражек того периода времени.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как инженеры Запорожского автомобилестроительного завода готовили ЗАЗ-1102 "Таврию" к участию в международных ралли-забегах. Из гражданского хэтчбека модель превратилась в гоночную машину.

Также "Стена" писала, что в сети появились некоторые подробности сборки автомобиля Renault Arkana на Запорожском автозаводе, а также его моторная гамма и комплектации.