В сети показали снегоход из старого «Запорожца»

Нередко водители обращают внимание не только на современные авто, но и на раритетные модели, которые точно уже вошли в историю. Кроме того, часто умельцы делают на основе старых авто такой транспорт, который сложно себе даже представить. Так, передает новостной портал m.sputnik.by, умельцы сделали настоящий снегоход из старенького «Запорожца».

Запорожец. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на такой эксперимент решились жители города Алга (Казахстан). Их «Запорожец» может удивить любого, ведь из «Горбатого» они смастерили настоящий снегоход. На кадрах видно, что для такой задумки мастерам пришлось заметить колеса гусеничной лентой и лыжами. Теперь, благодаря таким изменениям, «Запорожец» с легкостью ездит по снежным сугробам, что, несомненно, актуальная находка в зимнюю пору года.

Один из мастеров Бектурган Едрисов признался, что это уже вторая попытка сделать снегоход. Изначально его посетила такая идея из-за того, что по сугробам добираться до своего дома ему было очень сложно. Тогда вместе с другом он решил сделать свой снегоход на основе «Жигулей». Вот только там оказалось слишком неудобное расположение мотора для такой задумки, а также вес автомобиля был слишком большим.

В результате мастера пришли к выводу, что им нужна машина, которая будет и весить меньше, и мотор иметь именно сзади. Тогда им тут же пришла мысль именно о «Запорожце». Теперь «Горбатый» ездит на лыжах и с гусеничной лентой. Благодаря такому оригинальному обновлению автомобиля Бектурган Едрисов может намного проще добираться до своего дома, ведь сугробы транспорту больше не страшны. На появившемся видео можно увидеть тест-драйв такого снегохода, чтобы убедиться в том, как «Запорожец» преодолевает расстояние после обновления.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что новые модели ЗАЗ будут стоить украинским автомобилистам намного дороже. Появились подробности.

Также сообщалось, что харьковские умельцы собрали необычный внедорожник из «Запорожца» и «УАЗика». Появились уникальные кадры.

Кроме того, в Украине разработали новое приложение для отслеживания нарушений ПДД. Отмечается, что теперь водители смогут жаловаться друг на друга.