Автомобилист сделал уникальный внедорожник из двух авто

Антон Казаринов из Харькова со своими друзьями сделал уникальный транспорт. Сейчас, когда на улице снег и гололед, явно немало водителей задумывались о внедорожнике – харьковские умельцы создали такой из двух старых авто, передает «Суспільне Харків».

Гибрид "Запорожца" и "УАЗика". Фото: YouTube, скрин

Известно, что вездеход в этом транспорте от ЗАЗ-968М «Запорожец». Эту машину мастера купили в интернете, а обошлась она им всего в 500 долларов. При этом мосты, раздатка и коробка передач в новом внедорожнике уже не от «Запорожца», а от старого «УАЗика». В результате у мастеров вышел такой себе гибрид сразу нескольких автомобилей.

Интересно, что на то, чтобы сделать такой транспорт мастера потратили всего лишь примерно два месяца. Антон Казаринов вспоминает, что они с другом проводили над работой все свободное время и в будние, и в выходные дни. Что касается оригинального авто, то делали его не только для того, чтобы ездить по разным бездорожьям. Оказалось, что мастерам просто захотелось сделать такой транспорт, который будет настолько необычно выглядеть.

Стоит отметить, что им это удалось. По словам мастеров, когда люди замечают их автомобиль, то часто звучат просьбы о том, чтобы сфотографироваться вместе с таким гибридом. Конечно, в городе на этом автомобиле ездить не получится. Однако на выходных, рассказал Антон Казаринов, он часто катает на этом авто свою маленькую дочь. Так что это творение харьковчан точно принесло немало хороших эмоций.

По словам Антона Казаринова, ездить на этом транспорте может абсолютно любой водитель. Тем более, если он уже управлял «Запорожцем», ведь система управления в этом гибриде практически такая же. Мастер также показал, как эта машина ведет себя при передвижении:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали уникальный «Запорожец». Многие водители о таком и мечтать не могли.

Также сообщалось, что в Верховной Раде Украины приняли новые штрафы ля водителей. Отмечается, что можно «влететь» на 51 тысячу. Появились подробности.

Кроме того, в Украине уже скоро могут значительно поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Стало известно, сколько придется платить.