Во Львовщине произошло чрезвычайное происшествие

Утро 23 января во Львовщине утро началось с ЧП. Примерно в 9 часов утра на железнодорожном переезде 8 километре Ставчане-Любинь Великий случилось дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Львовской железной дороги.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что водитель маршрутки, который ехал по маршруту Львов-Пустомиты, приближаясь к железнодорожному переезду пренебрег предупреждениями звуковой и световой сигнализации, которые воспрещали автомобильному транспорту пересечение рельс, и выехал на переезд.

Последствия аварии. Фото: Facebook

Машинист поезда, который в этот момент подъезжал к переезду, обратил внимание на автобус и применил экстренное торможение, однако тормозной путь оказался слишком длинным, в результате чего произошло ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира маршрутного автобуса. На место происшествия прибыли правоохранители и медики. Потерпевших госпитализировали в медицинское учреждение города Пустомиты.

Полицейским нужно было расследовать обстоятельства аварии, из-за чего было задержано движение двух пригородных поездов. При этом движение пассажирских поездов не ограничивалось.

Правоохранителям удалось выяснить, что происшествие случилось по вине водителя автобуса, который допустил нарешние правил дорожного движения.

Стоит отметить, что, по словам работников железной дороги, водители автомобильного транспорта нередко не беспокоятся за собственную жизнь и жизнь своих пассажиров и регулярно нарушают ПДД, в связи с чем водителей в очередной раз призвали всех участников дорожного движения придерживаться ПДД и соблюдать осторожность.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Киеве произошло ЧП — пьяный водитель не справился с управлением и влетел в автомобиль патрульной полиции, в результате чего одна сотрудница получила травмы.

Напомним, ранее сообщалось, что в России произошла страшная авария — самосвал протаранил колонну автобусов, в которой ехали местные призывники. В результате аварии есть погибшие.

Также "Стена" писала, что в столице Украины произошло чрезвычайное происшествие —в одном из кафе города произошел пожар, который полностью уничтожил здание. В сети появились снимки последствий пожара.