Мощную немецкую машину стилизовали под советскую классику

Среди поклонников советского автопрома есть категория людей, которым одновременно нравится внешность старых машин и уровень комфорта новых. Именно для таких автолюбителей была создана специальная "Волга" ГАЗ-21 на основе Mercedes-Benz CLS. Фотографии этой машины опубликовал Instagram-аккаунт "autosamodelka".

Волга. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что автомобиль был построен в Германии, после чего он ездил по дорогам Испании, в городе Аликанте. Сейчас этот автомобиль выставили на продажу, причем просто за сногсшибательную цену — 7 миллионов рублей, что в переводе на гривны равно примерно 2,450 миллионам гривен.

По большому счету, от "Волги" в этой машине только внешность, на Mercedes-Benz CLS 5,5 AMG w219 натянули стилизованный под советскую классику кузов, поэтому в плане оснащения и технической части это все еще очень комфортный и мощный немецкий автомобиль, хоть и с уникальной и необычной внешностью.

Продавец утверждает, что по техническому состоянию автомобиль идеален, а под его капотом установлен мощный 5.5-литровый двигатель мощностью 600 лошадиных сил. В России налог за такой силовой агрегат — 850 рублей в года. Салон автомобиля начинен новыми технологиями и очень комфортен.

Перед продажей "Волгу" подготовили, поэтому на с ее кузова устранены любые мелкие недочеты, такие как сколы или царапины, после чего кузов дополнительно отполировали и покрыли керамикой в три слоя. Широкие колесные диски, которые раньше были красными, перекрасили в алюмохром, под серебро.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали фотографии уникальной экспортной версии автомобиля ВАЗ-2108, выполненной в кузове кабриолет. Такие машины вышли очень малым тиражом и дорого стоят.

Напомним, ранее сообщалось, что в России на продажу выставили ЗАЗ-965 "горбатый Запорожец", который несмотря на возраст в 53 года находится в идеальном состоянии. Просят за него как за машину из салона.

Также "Стена" писала, что автолюбители нашли в гараже ЗАЗ-1102 "Таврия" совсем без пробега. Автомобиль настолько нетронутый, что в его баке до сих пор залит советский бензин.