Автолюбитель решил удивить прохожих необычным тюнингом

Для некоторых автолюбителей при тюнинге машина становится своеобразным холстом, на котором можно изобразить что-то необычное и интересное. Точно так же с ЗАЗ-968 "Запорожец" поступил и один харьковский автолюбитель, который сделал из маленькой советской машины проходимый внедорожник. Видеоролик, на котором запечатлена машина, опубликовали на Youtube.

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Харьковский автолюбитель Антон Казаринов со своим товарищем за 500 долларов приобрели в Instagram старенький "Запорожец" и решили превратить его в нечто необычное, скрестив другим советским автомобилем — внедорожником УАЗ. Для того, чтобы преобразить "Запорожец" мастерам понадобилось два месяца времени, над автомобилем они работали после работы и на выходных.

Объясняя, почему для проекта выбрали именно "Запорожец", автор рассказал, что это просто "прикольно". И действительно, кузов классической советской малолитражки смотрится на огромных колесах весьма забавно. По словам Антона, из УАЗа в "Запорожец" попали мосты, раздаточная коробка и коробка передач. Остальные узлы собирались по принципу "все, что есть в гараже и все, что можно купить".

По городу на этом автомобиле, к сожалению, ездить нельзя, хотя это и не было целью Антона, ровно как машина не делалась для того, чтобы участвовать в каких-то соревнованиях или показывала особую проходимость. Тем не менее, в плане проходимости доработанный "Запорожец" мало чем уступает обычным внедорожникам.

Управляется автомобиль довольно легко, за рулем себя комфортно будет чувствовать любой, кто знает, как ездить на машине с механической коробкой передач, так как управление в салоне осталось от обычного "Запорожца".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети продемонстрировали тюнинг, который над "Жигулями" произвели американские мастера. Из бюджетного седана автомобиль превратился в монстра с мощным двигателем.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, какую интересную спецверсию "Нивы" в прошлом продавали в Италии. Классический советский внедорожник превратили в необычный кабриолет.

Также "Стена" писала, что автолюбителей разочаровало обновление внедорожника Lada Niva, которое "АвтоВАЗ" не так давно презентовал автомобильной общественности.