Автолюбители не оценили малое количество изменений в модели

Спустя довольно короткое время после того, как внедорожник Chevrolet Niva начал принадлежать исключительно "АвтоВАЗу", российский автопроизводитель продемонстрировал обновленную версию модели, которую назвал уже Lada Niva Travel. Автомобиль претерпел серьезные изменения во внешности, однако автомобилисты такое обновление не оценили. Фотографию Lada Niva Travel опубликовали в Instagram-профиле "rcas_cars".

Lada. Фото: скриншот Youtube-видео

Обновленную внешность внедорожника ВАЗ продемонстрировал 21 декабря 2020 года. Стоит отметить, что автомобиль довольно сильно преобразился: хоть в задней части слегка изменились только фонари, то перед внедорожника претерпел серьезные изменения.

Правда, по мнению многих автолюбителей, таким изменениям грош цена, так как видно, что дизайнеры "ВАЗ", занимавшиеся фейслифтингом "Нивы" подсматривали у японцев с их известным внедорожником Toyota RAV4. Однозначно, внедорожник стал смотреться на порядок свежее дорестайлинговой версии с ее неказистым дизайном, однако внешность его в крайней степени неоригинальна.

Впрочем, заимствование экстерьеров друг у друга происходит совсем нередко, зато масла в огонь подливает несколько других факторов. Например, похоже на то, что ВАЗ позиционирует Lada Niva Travel как нечто новое, в то время как экстерьер — это практически все, что поменялось в машине. Под капотом по-прежнему стоит 1,7-литровый двигатель, развивающий мощность до 80 л.с., который идет в паре с 5-ступенчатой МКПП. В салоне изменения минимальны — появился новый экран мультимедиа.

Скорее всего, обновленный внедорожник поступит в продажу в феврале 2021 года, причем малое количество изменений, с большой вероятностью, не станет для ВАЗ причиной не повышать на модель цену, причем ощутимо. Актуальная версия "Нивы" стоит от 738 тысяч до 881 тысяч рублей.

Автолюбители в комментариях остались недовольны такой презентацией от "АвтоВАЗа", и даже новый экстерьер их не смог подкупить. Автомобилисты сетуют на элементарное отсутствие на машине автоматической коробки передач, уже не говоря о том же самом салоне.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что так как Украина и Соединенные Штаты Америки сотрудничают, недавно в Вооруженные Силы Украины поступила партия американских внедорожников Hummer.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали изображения редкие фотографии необычной "Таврии", которая так и не попала в серию несмотря на свои преимущества.

Также "Стена" писала, что стоимость заправки автомобиля для владельцев электрокаров зависит от тарифов на электроэнергию. Стало известно, сколько придется отдать денег за одну "заправку".