В сети показали редкий кабриолет на основе хэтчбека ВАЗ-2108

В 90-е годы в странах СНГ, да и в целом в мире была весьма распространена практика брать бюджетные хэтчбеки, срезать у них крышу, превращая их в кабриолет или ландо, усиливать кузов и продавать в качестве новой модели. Об одном из таких автомобилей рассказал Instagram-профиль "autobazar_vinnitsi".

Lada. Фото: скриншот Youtube-видео

В Виннице на продажу выставили крайне редкую и интересную модификацию классической ВАЗ-2108, называемой в народе "восьмеркой" — Lada Natasha. Этот кабриолет создавался на бельгийском предприятии Scaldia Volga. При этом модификация действительно редкая, по разным оценка, за все время было выпущено от 400 до 450 "Наташ".

Автомобиль был выпущен в 1993 году, и у него довольно небольшой пробег для автомобиля, которому более 27 лет, так как в основном стоял в гараже и использовался как машина выходного дня. Надо отметить, что автомобиль выглядит весьма неплохо как в плане дизайна, внешность ВАЗ-2108 освежает отсутствие крыши и наличие новых порогов и молдингов, так и по состоянию — автомобиль действительно выглядит как новый. Владелец отдает его за 4999 долларов.

По технической части "Лада Наташа" идентичная "зубилу" ВАЗ-2108 — под капотом кабриолета установлен 1,5-литровый двигатель, развивающий мощность до 70 лошадиных сил. Стоит отметить, что несмотря на то, что в автомобиле отсутствует крыша, он не легче, а даже тяжелее оригинальной модели на 70 кг. Все потому, что усиления кузова и механизмы складывания крыша вместят весят больше, чем крыша в обычной машине.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что так как Украина и Соединенные Штаты Америки сотрудничают, недавно в Вооруженные Силы Украины поступила партия американских внедорожников Hummer.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали изображения редкие фотографии необычной "Таврии", которая так и не попала в серию несмотря на свои преимущества.

Также "Стена" писала, что стоимость заправки автомобиля для владельцев электрокаров зависит от тарифов на электроэнергию. Стало известно, сколько придется отдать денег за одну "заправку".